Что делать, если по кредиту нечем платить и приставы требуют явиться?

• г. Москва

У моего родственника ситуация следующая: он брал кредиты в сбербанке как поручитель для ооо, и как физ лицо. Общая сумма долга 3 600 000 примерно. Сейчас ему пришло письмо, что нужно явиться к приставам и принести соответствующие документы. Отдавать долг на данный момент ему нечем, по месту прописки он не проживает. У него жена и 2 маленьких детей. Как лучше поступить в данной ситуации? Чем грозит, если он не явиться? Можно ли избежать визита приставов по месту жительства, тк там маленькие дети.

Ответы на вопрос (2):

Визита приставов не избежать. Дети для них не помеха. Могут арестовать имущество. Нужно писать заявление в суд,вынесший Решение о рассрочке исплнения Решения суда.Вообще в суде нужно было просить снизить неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ.Сейчас уже поезд ушел..

Может не являться. Если он проживает с женой и детьми, но нам не зарегистрирован, то явиться по данному адресу пристав не должен...

А вообще имея такую сумму долга - лучше всего подавать заявление о банкротстве физического лица - все долги будут списаны.

Удачи!