Как вывести свою часть уставного капитала и получить чистую прибыль в ООО, если генеральный директор вывел деньги без согласования

• г. Иркутск

У меня есть юридическое лицо. Два соучредителя. Моя часть 49%, часть генерального директора 51%. Весь денежный поток создан мной. Но генеральный директор, без согласования со мной, вывел всю чистую прибыль на свое ИП.

Я хочу вывести из ООО свою часть уставного капитала. Какие шаги мне предпринять?

И получить 50 % чистой прибыли.

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление о выходе из состава участников и выплате Вам действительной стоимости Вашей доли. Решение о распределении прибыли нужно обжаловать в судебном порядке.

Для начала Вам необходимо запастись документами о размере прибыли. Если она официальна то возьмите копию баланса. Затем подавайте заявление о выходе. Имейте ввиду что процедура выхода не везде одинакова, все зависит от Устава ООО. И - расчет с Вами будет по итогам года - то есть не ранее марта следующего года.