Как взыскать сумму за подключение к водопроводу через суд?

• г. Новосибирск

На вновь образующейся улице проводили водопровод, за свой счет, сумма порядка 100 т.р, сейчас сосед подключается к нашей ветке и ни копейки не вкладывает, т.е за наш счет, ветка проложена год назад, на балансе в водоканале не числиться, можно ли через суд взыскать с него сумму.

Ответы на вопрос (5):

Да, вы вправе это сделать в судебном порядке

Здравствуйте. да через суд вы сможете с него взыскать. Приналичии подтверждающих документов о проведении водопровода.

Здравствуйте! Да,можно взыскать.

Здравствуйте. Можете взыскать, но сначала оформите в свою собственность водопровод, иначе на каком основании, если Вы никто?

Здравствуйте! В таком случае ,он может отключится и все . Это ваши внутренние отношения,тем более, ветка не на балансе. У него нет обязательств по оплате данной суммы.