Состояния после получения в ЗАГСе извещения об отказе внесения изменения в моем свидетельстве о рождении отчества отца и матери?

• г. Уфа

Нужно ли идти в суд с заявлением о внесении изменений в акт гр. состояния после получения в ЗАГСе извещения об отказе внесения изменения в моем свидетельстве о рождении отчества отца и матери? В нотариусе говорят я легко докажу степень родства после смерти родителей даже с ошибками в документах моих и их.Почему же все при живых родителях стараются все исправлять. Чтобы не было проблем с наследством? Идти в суд сейчас или доказывать родство потом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Лучше исправить описки при жизни родителей. Так описку проще доказать. В суд в качестве свидетелей придут сами родители и скажут, что именно они являются родителями и что в свидетельстве именно описка.

А после ... Вам необходимо будет все подтверждать только документами и искать свидетелей, которх может и не оказаться!

С уважением, Светлана.