Внесение изменений в свидетельство о рождении

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Взимается ли какая либо оплата (госпошлина или штраф) за внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка. Спасибо.

вопрос №12646254
прочитан 7 раз
За внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка. Взимается госпошлина, квитанция о Ее уплате прикладывается к заявлению.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесено решение суда о внесении изменений в свидетельство о рождении данных (изменение отчества ребенка, внесение в графу отец - фактического отца). Могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребенка по месту жительства, а не по месту регистрации рождения. А наш ЗАГС бы просто сообщил туда, чтоб они внесли изменения в актовую запись. Так нельзя?

вопрос №9895953
прочитан 32 разa
Нет не сможете, только по месту рождения.
(текст отредактирован 03.03.2016, 12:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла мать. Чтобы ребенку можно было назначить пенсию необходимо обратиться в суд за внесением изменений в свидетельство о рождении, так как в свидетельстве указана фамилия матери по браку с отцом ребенка. А по факту после заключения брака, мать не сменила паспорт. В свидетельстве о смерти фамилия матери старая и не соответствует свидетельству о рождении ребенка. Вопрос: какое заявление нужно подать в суд - исковое о признании родственных связей или заявление об установлении ют.факта?

вопрос №16905832
прочитан 24 разa
Для того чтобы обратиться в суд с заявлением, предметом которого будет установление родства, необходимым условием является невозможность оформить соответствующие сведения через органы ЗАГСа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
По всей видимости, вам нужно подтвердить родственную связь между матерью и ребёнком? Правильно я вас поняла? В этом случае обращайтесь в суд в порядке особого (не искового) производства с заявлением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес определение об отказе по п.1 ч.1 ст. 134 УПК РФ, о внесение изменений в свидетельство о рождении умершей сестры, так как не было сведений, о том, что я обращалась в ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении моей сестры, где указано что она Корниловна, а не Корнеевна. НЕ могу вступить в наследство по завещанию. Правомерно, или смело могу жаловаться?

вопрос №3038742
прочитан 13 раз
Светлана, я вам советую подать на определение суда частную жалобу, закон на вашей стороне. Если необходима помощь в составлении частной жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде определение суда, все составим.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пошлина за внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка?

вопрос №3564659
прочитан 197 раз
Уважаемая Анна! Согласно ст.333.27 НК РФ при внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния государственная пошлина уплачивается в размере, установленном подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.26, независимо от количества записей актов гражданского состояния, в которые вносятся исправления и (или) изменения, и количества выданных свидетельств - 400 руб.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста, составить иск на внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка на основании того, что человек, вписанный в графу отец не является ребенку биологическим отцом. Обе стороны согласны. Также биологический отец ребенка готов записать ребенка на себя. Спасибо.

вопрос №7723534
прочитан 49 раз
Здравствуйте! Это платная услуга.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Необходимо спорить отцовство в судебном порядке и одновременно установить в отношении биологического родителя только поле этого у ЗАГСА будут основания для выдачи нового свидетельства о рождении. Это платная услуга.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала в суд на аннулирование отцовства, суд удовлетворил иск! Но подать документы на внесение изменений в свидетельство о рождении на основании решения сразу не могу! Поэтому хочу узнать есть ли какие то временные рамки на получение нового свидетельства о рождении ребенку? И есть ли штрафы?

вопрос №15724664
прочитан 6 раз
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, таких сроков нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение