Как грамотно составить запрос и какие документы нужно приложить?

• г. Фокино

Для получения компенсации по договору страхования меня попросили предоставить документ, подтверждающий смену фамилии. Свидетельство о рождении у меня повторное. В возрасте 11 лет мама сменила мне фамилию, так ка вышла замуж. В свидетельстве о рождении место регистрации Петроградский ЗАГС. Подскажите как мне получить подтверждение смены фамилии? В данный момент я проживаю в Приморском крае. Как грамотно составить запрос и какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина!

Если дело находится в суде, то Вы можете получить судебный запрос. В запросе указать, что просите подтвердить имеются ли в органах ЗАГСа запись о перемене фамилии такой-то (указывать ФИО , если знаете какая была, то и ее указать, выдано свидетельство №--- от ........ выдано......, родители такие-то), можете приложить копии свидетельства о рождении ип переме фамилии.

С уважением, Светлана.