Как проиндексировать алименты и взыскать задолженность - анализ исполнительного листа от 08.2012 года

• г. Ставрополь

В исполнительном листе от 08.2012 года прописана твердая денежная сумма 6000 что составляет 1.064 прожиточного минимума.

Строчка о том что подлежит индексации отсутствует... как проиндексировать алименты и за какой период реально взыскать задолженность!?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать в 2 и 3 раза выше прожиточного минимума.

81 и 83 и 86 СК РФ дает вам право это сделать-подавайте заявление в суд

Статья 117 СК РФ. Индексация алиментов

 (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.