Нарушение права на судопроизводство - Возможность обращения в ВС РФ по ФЗ 68 в случае бездействия Арбитражного суда

• г. Волгоград

Юр. лицо направило исковое заявление в АС по средствам Почты России. Квитанция почтового отправления есть. По данным с сайта Почта России, почтовое отправление получено сотрудниками АС. Однако до настоящего времени информации о принятии заявления и т.д. нет.

Была направлена жалоба на имя председателя АС, ответа не последовало.

Была направлена жалоба на бездействие председателя АС в адрес председателя Верховного суда. В ответе указано, что жалоба передана пред-лю АС. Прошло больше месяца, действий никаких.

Что дальше? Кому писать? Возможно ли в данной ситуации обратиться в ВС РФ с иском к АС, применяя нормы ФЗ 68 от 30.04.2010 г. О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей Волгоградской области по адресу: 400066, улица Коммунистическая, 11, г. Волгоград

Телефон: 8(8442) 33-05-83.