Вкладчик пытается требовать компенсацию у Сбербанка после кражи паспорта и сберегательной книжки

• г. Воронеж

У брата украли паспорт и сберегательную книжку, после чего данные лица сняли со счета 170 т.р., предъявив паспорт и сберкнижку в одном из отделений Сбербанка. Завели угол. Дело, всех нашли, вынесли приговор (условный срок, исправител. Работы). Требовать компенсации с осужденных бесполезно-все наркоманы, алкоголики, неработающие, нет даже смысла тратиться на госпошлину. А если предъявить иск Сберу по защите прав потребителей. Ведь он заключил с банкои договор о вкладе, положил деньги, а сотрудники выдали деньги "левому" человеку, кот. к тому же не имеет ни малейшего визуального сходства со вкладчиком? Получается Сбербанк совсем не отвечает за сохранение вкладов своих клиентов, раздает деньги всем подряд? Каковы шансы на ваш взгляд уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет смысла, если виновные лица найдены

Получается, что в Сбере все белые и пушистые, ни в чем не виноваты и могут всем раздавать деньги со счетом своих клиентов-вкладчиков налево и направо?! Они не несут никакую ответственность по вкладам? А если бы на счету был миллион, два, десять?

Ответственность они несут. и в вашем случае, халатное отношение к свои обязанностям просматривается

Пишите жалобу в ЦБ