Какой К 2 для ЕНВД в розничной торговле мебелью через объекты стационарной торговой сети в г. Краснодаре?

• г. Краснодар

Какой К 2 для ЕНВД в г.Краснодаре.

ОКВЭД 52.44.1-розничная торговля мебелью, Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, площадь 54 кв. м.

Работников нет.

Запуталась, попадает ли этот вид деятельности под торговлю товарами по образцам-к 2=1,0 или «прочие товары»-к 2=0,46?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

Как определить значение коэффициента К 2 для расчета ЕНВД и определить к какому именно виду предпринимательской деятельности относится торговля автозапчастями. Регион-Краснодарский край, населенный пункт с численностью населения 40 тыс. чел., торговая площадь 15 м 2.

И какие именно виды предпринимательской деятельности относятся к категориям 6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы с площадью не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:

6.8. Товарами по образцам и 6.10. Прочими товарами.

Заранее благодарна.

Назрел вопрос. Оформляю патент на 2022. В расчете нужно указать вид деятельности. Вот что выдает:

1. Розничная торговля, осуществляемая через стационарную торговую сеть имеющие торговые залы

2. Розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети.

Имеем магазин, площадью 30 кв.м. Магазин (передвижной), т.е. стоит на плитах, и прочной связи с землей не имеет.

В том году патент оформляли как розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров, по каждому объекту организации торговли.

В этом году вид деятельности (по патенту) изменился, соответственно и изменилась стоимость патента и я решила разобраться, к чему же мы относимся к стационарной сети, или не к стационарной.

Как Вы считаете, магазин которых стоит на плитах, не зарегистрированный в ЕГРН, можно отнести к объекту нестационарного.?

Я ИП

1. Как правильгзаписать вид предпринимательской деятельности развесным мороженым? Например: а) розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети на рынке, в палатке, в киоске, розничная торговля мороженым? Или б) розничная торговля осуществляемая через объекты стац-й торговой сети с площадью торгового зала не более 50 м 2 каждому объекту организации торговли развесным мороженым? И как из выбранным пунктом повлияет на сумму выплаты патента?

Имеется торговый павильон (по документам-нестационарный торговый объект). Хотелось бы перейти на ПСН с ЕНВД, только не понятно какой вид предпринимательской деятельности выбирать: 45) Розничная торговля через объекты стационарной торговой сети... (к которой относятся магазины и павильоны) или п 46) Розничная торговля... чрез объекты нестационарной торговой сети (ведь договор с администрацией на установку именно НТО). Подскажите пожалуйтса! Спасибо.

Для исчисления налога ЕНВД используется коэф К 1. Что значит: Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов? У меня отдел в торговом комплексе, я подхожу под эту формулировку?

У меня отдел ТЦ, небольшой, внутрь покупателю не зайти, торговля через прилавок. Косметика, БАД..

Подходит ли это к 07 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы.? Налоговая говорит-нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип открывает в москве три точки на патент с одним видом деятельности-розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли-нужно подавать патент с одним адресом или по каждому адресу, несмотря на один вид деятельности.

Открываю ИП, заявил один основной вид деятельности 47.91.2 (торговля через интернет). Планирую также открыть розничный магазин в другой области на патенте. Заявление на патент будет на "Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы". Нужно ли подавать на добавление доп. ОКВЭД, соответствующие ассортименту магазина (47.54, 47.59 и т. д.)

В уставе ООО есть вид деятельности прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, при перерегистрации ООО на российское законодательство в ЕгрЮЛ данный вид деятельности ошибочно не внесли. В налоговой по нашему заявлению на систему налогообложения ЕНВД по кодировке 07 (розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы), и организация торговала на ЕНВД 1 месяц, а когда пришло время сдачи отчета за 1 квартал, обнаружили что в выписке из ЕГРЮЛ нет торговли. Чем это грозит нам, как исправить ситуацию и нужно ли сдавать отчет за 1 кв. по ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение