Могут ли с меня удерживать 70% с зарплаты.25% алименты и 45 % долг по ним. при учете того что у меня есть ребенок 3 лет.

• г. Красноярск

Могут ли с меня удерживать 70% с зарплаты.25% алименты и 45 % долг по ним. при учете того что у меня есть ребенок 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать. Для уменьшения алиментов на первого ребенка, Ваша вторая жена должна подать на Вас на алименты.

Согласно закону об ИП, удержания по алиментам может составлять 70% от всех доходов должника.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

ражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. просите суд производить взыскание не более 25% в месяц от заработка. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.