Нужно ли легализовать академическую справку ВУЗа ПМР при поступлении в ВУЗ РФ?

• г. Москва

У меня есть академическая справка ВУЗа ПМР. Для окончания учёбы в ВУЗе РФ необходимо ли её легализовать в Молдове сначала?

На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 11 марта № 01-59-4/05-05 ряд организаций образования признают при поступлении в средние и высшие организации профессионального образования Российской Федерации, документы об образовании государственного образца, выданные на территории Приднестровской Молдавской Республики без установления эквивалентности (нострификации).

Ответы на вопрос (1):

Академическая справка не является документом об образовании