Когда приходит повестка в военкомат после достижения 17 лет? Как заверить копии медицинских документов - в медучреждении или у нотариуса? Какие документы необходимо предоставить в военкомат - оригиналы

• г. Москва

Когда присылают повестку в военкомат-после исполнения 17 лет? Как нужно заверить копии меддокументов: в самом медучреждении или у нотариуса? Какие документы нужно отдать в военкомат-оригиналы медвыписки или заверенные копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В год, когда молодому человеку исполняется 17 лет он должен встать на первоначальный воинский учет. Если уже стоите на учете, то повестка придет, когда исполнится 18. Для военкомата лучше всего сделать заверенные в медицинском учреждении копии мед. документов.