Документы для первого посещения военкомата в 17 лет и возможность предоставления заверенных копий

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для первого посещения военкомата в 17 лет (кроме медиц. Справок и выписок)? Можно ли отдать заверенные копии в военкомат, а себе оставить оригиналы?

Ответы на вопрос (1):

При первичном посещении военкомата (поставлении на учет) гражданин РФ проходит медицинскую комиссию, и получает заключение терапевта с возможными дальнейшими направлениями на доп. обследования. По поводу документов - вы всегда отдаете копии документов, оригиналы оставляя у себя. Так же, для собственной безопасности, требуйте на каждом документе ставить печать с датой и подписью о приеме, что бы в случае утери документа, у вас было подтверждение, что документы вы предоставляли.

Более подробную информацию, а так всю интересующую информацию вы можете узнать на сайте - http://armeyka.net/. Так же, на этом сайте вы можете получить информацию о том, под какую категорию годности вы подпадаете при наличии тех или иных заболеваний.