Можно ли заключить договор аренды транспортного средства с физическим лицом действующим на основании генеральной доверенности

• г. Пенза

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства с физическим лицом действующим на основании генеральной доверенности, или данный договор заключается только с собственником транспортного средства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемя, Настя,

такой договор вы заключить вправе, только в шапке договора необходимо указать, что водитель действует на основании доверенности (указать реквизиты).

С уважением,

Кожевникова Анна

Здравствуйте, Настя.

Если в доверенности прямо предусмотрена право на заключение договор аренды, то можно.