Можно ли заключить договор аренды транспортного средства на безвозмездной основе между физическим лицом и юридическим лицом?

• г. Красноярск

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства на безвозмездной основе между физическим лицом и юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды предполагает возмездное оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства между юридическими лицами на безвозмездной основе?

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства между юридическим и физическим лицом, если физическое лицо владеет автомобилем на основании генеральной доверенности? Спасибо.

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства между юридическим и физическим лицом, если ЗАО владеет автомобилем по лизингу и намерен передать в аренду автомобиль физическому лицу? Спасибо.

Скажите, можно ли между ООО и физическим лицом заключить договор безвозмездной аренды автомобиля? Как я понимаю, аренда подразумевает оплату... к какому виду соглашения стоит отнести безвозмездный договор аренды - к договору аренды без экипажа или к безвозмездному пользованию?

Организация заключает договор с физическим лицом на безвозмездной основе

Аренда нежилого помещения-я так понимаю договор безвозмездного пользования. Как заключить договор аренды между собственником-физическим лицом и юридическим лицом

Это не может быть договор аренды, т.к.безвозмездно, правильно я понимаю? Будет ли платить НДС организация, если это сельхоз. Организация, у которой ЕСХН

Как избежать уплаты налога на прибыль для организации?

, или данный договор заключается только с собственником транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит составить или отредактировать имеющийся договор аренды транспортного средства с правом выкупа без экипажа между физическим и юридическим лицом, в интересах физического лица?

Между физическим и юридическим лицом был подписан договор аренды транспортного средства. Физик не оплатил стоимость аренды. В настоящее время возникла необходимость взыскать с него эту сумму через суд. В договоре определена договорная подсудность - Арбитражный суд г. Москвы.

Однако процесс, все-таки, между физическим и юридическим лицом.

В какой суд я должна обратиться за разрешением вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение