Незаконное увольнение и компенсация за работу - права и выплаты

• г. Калуга

С 27.08.15. по 30.06.16. я находился на боллистке (сложный перелом-бытовая травма). За это время моё предприятие попало в стадию банкротства - был назначен конкурсный управляющий (в ноябре 15 г.). На днях его помощница уведомила меня по телефону, что я уволен ещё в феврале, при этом я не получал уведомление, мне никто не выплачивал долги по зарплате (более чем за 3 месяца) и компенсацию при увольнении. Правомочно ли такое увольнение и компенсацию за сколько месяцев (кроме задолженности) мне должен выплатить конкурсный управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно так как вы находились на больничном в вам нужно обращаться в прокуратуру и суд