Почему я, мать-одиночка с двумя детьми, получу меньше адресной помощи на школу, чем положено по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка имеющая двух детей, ребенок пойдет в первый класс, я подала документы на адресную помощь к школе, мне сегодня сказали что перечислят 5800, почему если положено 14200 так написано в интернете.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, причем здесь интернет? В каждом регионе свои суммы. Адресная помощь регулируется региональным законодательством. Да, есть регионы, которые перечисляют и 14 и 15 тысяч в зависимости от количества детей и пр., и имеющие такую финансовую возможность. В Москве, возможно получить. А в регионах, получающих дотации, такие суммы законами не определены.