Возможно ли отменить решение суда в связи с нарушениями со стороны банка при подаче искового заявления после проведения суда по рассрочке платежа?

• г. Оренбург

Можно ли отменить решение суда если после решения прошел еще один суд по рассрочке платежа, но вскрылись серьезные нарушения со стороны банка при подаче искового заявления?

Ответы на вопрос (9):

пробуйте по вновь открывшимся обстоятельствам

Сколько времени прошло с момента изготовления решения?

Валентина!

Есть основание для отмены решения - по вновь открывшимся обстоятельствам, ст. 392 ГПК РФ (это те обстоятельства, которые существовали на момент рассмотрения дела, но суду и участникам процесса они не были известны. И которые повлияли бы на исход дела, если бы они были известны при рассмотрении дела).

Вам нужно в личку обратиться к адвокату на месте, показать документы. Адвокат определит, подходят ли ваши обстоятельства под вновь открывшиеся.

Вы можете подойти к дежурному адвокату и спросить, находит ли он перспективным это дело? И возьмётся ли он.

Судебное решение вступило в силу 25 июня 2016 года. Банк подал исковое заявление представив только копии документов и судья на основании копий вынес решение.

В Вашем случае возможно обжалование в кассационном порядке

Имеет ли право заключения кредитного договора управляющий операционного офиса филиала банка. Если да,то какая печать должна стоять на договоре. У меня заключен договор с уралсибом. Печать и подпись упавляющего филиалом. Действителен такой договор?

Здравствуйте, управляющий может на основании доверенности.

Да, действителен

Если в соответствии с уставом или внутренним распорядком организации у управляющего есть право подписи таких документов, то действителен. Печать должна принадлежать банку или филиалу.