Проблемы с получением алиментов - долгий процесс и возможность отказа

• г. Владивосток

16.03.2016 подала заявление на алименты. В мае получила копию исполнительного листа. И уведомление о том что он был направлен по месту работы должника. Муж моряк. Пристав сказала что пока он с моря не придет алиментов мне не видать. Муж пришел 08.08.2016 но алиментов до сих пор нет. Я написала заявление по наставлению пристава исполнитдля на имя начальника отдела судебных приставов что бы проверили правильность и работу бухгалтерии должника. Сказали подъехать еще через месяц.. Я не работаю так как воспитываю сына 2 года.. в общей сложности мне уже пол года морочат голову с этими элементами. Что делать в такой ситуации? Идти в прокуратуру? И еще вопрос могу ли я отказаться от алиментов? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на бездельников в прокуратуру, отдаться не можете, можете отозвать исполнительный лист

Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру и в суд.

Отказаться можете но смысла в этом нет никакого.

туда тоже обратитесь, так то это еще и надзирающий за законностью орган, вопрос об отказе ничего не решит, потом можете пожалеть,подумайте сначала