Мой двоюродный брат заложил мою репутацию - звонки и СМС от банка из-за его задолженности

• г. Калининград

Мой двоюродный брат когдато брал кредит, и без моего ведома дал мой номер телефона. Сейчас он в колонии сидит, а мне звонят и пишут смс-ки из банка чтоб я помог ему выплатить долг. Что мне делать? Эти звонки раздрожают меня и мою семью. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру пишите жалобу

Отправить в кредитную организацию заявление , что вы не являетесь клиентом данного банка и не давали согласия на обработку своих персональных данных в рамках кредитных договоров иных лиц, по сему данная обработка ( использование ) ваших данных является не законной, сообщение вам информации относительно состояния счета , задолженности иного лица также является нарушением банковской тайны