Требуется заверение гербовой печатью на решении о вступлении в законную силу для получения свидетельства о разводе в ЗАГСЕ

• г. Орск

У нас сложилась такая ситуация: Мы с моим молодым человеком, хотим узаконить наши отношения, но у него нет свидетельства о разводе предыдущих отношений, но есть решение суда с печатью о вступлении в законную силу. Чтобы получить свидетельство о разводе по месту жительства в ЗАГСЕ нашего города нам говорят что печать о вступлении в законную силу должна быть заверена гербовой печатью. Так ли это? Мы дважды делали запрос в суд где было принято решение о том что нам нужно решение суда с печатью о вступлении в законную силу, заверенную гербовой печатью, а нам присылают одну и ту же копию решения, в которой есть печать о вступлении в законную силу, а гербовая печать стоит только снизу копии на подписи судьи.

Ответы на вопрос (2):

Да это именно так, в запросе укажите что вам нужно решение с гербовой печатью для предоставление в ЗАГС

В ЗАГСЕ неправы чтобы развестись достаточно такого решения Напишите жалобу в прокуратуру