Перевод земли сельхозназначения на пастбище для нефтяной разведки и промышленного строительства - последствия и возможные санкции

• г. Самара

На пастбище планируется нефтяная разведка и строительство промышленного объекта.

Нужно ли переводить земли сельхозназначения в промышленные земли?

Не потеряет ли контроль собственник земли (сельское поселение)?

Какие санкции могут быть применены к использованию земель сельхозназначения не по целевому назначению, а для промышленных целей?

Ответы на вопрос (1):

с начало должны перевести в категорию промышленности.... --потом только строить.