Как решить проблему с кредитом во восточном экспресс банке и арестом счета?

• г. Ижевск

Дочь брала кредит в восточном зкспресс банке кредит для мужа.. н вовремя не расплатился.. начисляют пени мы не можем взять маткапиталл везде отвечают их снимут со счета.. так как счет арестован судприставами. Что нам делать? Выплатить сумму не реально с пенями 120 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.