Возможные заголовки - \n1. Суббота - двойная оплата или возможность взять отгулы по своему усмотрению?\n2. Право на отгулы - когда и как их можно использовать?

• г. Владивосток

Я знаю что суббота оплачиваеться в двойне. Или один день отгула, один отшула. Отгулы я имею право взять тогда когда мне нужны они. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 ти дневная неделя. Суббота не рабочая, как должны оплачивать субботу в двойне? Или один день отгула другой день оплачиваемый, отгулы я имею права приурочить их к отпуску.

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Работаем по графику, не нормированный рабочий день плюс работа в выходные по 4 часа. Отгул предоставляют через 9 рабочих дней. В итоге переработка которая не оплачивается и один день отгула за отработанные 8 часов в выходные. Имею я право ещё на один отгул и могу ли я требовать предоставления отгула за переработку в предыдущем месяце.

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

, то работник может взять 1 день отгула, который не оплачивается сверх одинарного тарифа за тот день в котором он берет отгул, а апраздничный или день отдыха тогда оплачивается по одинарному тарифу, а если отказаться от оплаты по одинарному тарифу за праздничный или выходной день, то получается что ямогу взять 2 отгула.

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Я на рабочем месте перерабатываю норму часов, поэтому нам положены отгулы. График работы 2/2, и когда я беру отгула, меня бухгалтер уверяет, что я должна использовать отгула подряд, т.е. мои законные выходные 2 дня тоже будут считаться как отгул. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, регламентирующий эти ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в праздничные дни, за которые у меня накопились отгулы. Теперь решил поставить все 3 отгула на 30 июня, 1 и 2 июля, т. к. День Рождения (ну вы понимаете). Но работодатель мне отказывает на дни 1 и 2 июля. Имеет ли он право отказать мне в предоставлении отгула, который был предоставлен за выход в праздничный день. Отгулы Официальные.

Молодая мама работающая в режиме неполной рабочей недели (4 часа в день) ,берет отгулы на два дня за ранее отработанные дни по 8 часов. Как считать? Один отгул за 8 часов на два дня или два отгула по 8 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение