Скажите пожалуйста, можно ли дарственную на землю и квартиру написать от руки или нужно в печатном виде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли дарственную на землю и квартиру написать от руки или нужно в печатном виде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно и от руки и в печатном.. как хотите..

Здравствуйте! Закон требует составление договора дарения в простой письменной форме. На практике применяется машинописный текст, так как он легко читается.

Здравствуйте. Законодательство не предусматривает, каким образом будет выполнен текст договора дарения, важно лишь соблюсти письменную форму.

Но при написании от руки текст будет сложнее прочитать регистратору в Росреестре.

Удачи Вам.

вас попросят сдать в печатном виде, так как все три экземпляра должны быть одинаковые