Возможно ли подать на алименты с рождения?

• г. Хабаровск

Жила с отцом ребёнка в гражданском браке, отцовство было установлено в судебном порядке, суд обязал исца выплачивать алименты когда сыну исполнился годик, могу ли я подать на алименты с рождения то есть за прошедший период.

Ответы на вопрос (1):

нет, алименты назначаются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке около года после рождения ребенка. Муж не работал и сейчас не работает. Ребенку 12 лет. За какой период я могу получить алименты и в каком размере? Отцовство установлено при рождении. Спасибо.

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Здравствуйте! При рождении ребенка была в гражданском браке, было устоновленно отцовство с моих слов. Можно ли оспорить установление отцовства?!

Я состояла в гражданском браке год. муж ушел от меня, когда я еще была беременна. После рождения ребенка было установлено отцовство через ДНК и установлены алименты. Ребенок у него это первый. Поэтому установили алименты в 25%. могу ли я подать на алименты по нетрудноспособности в связи с уходом за ребенком до 3 х лет?

Я хочу подать на алименты, с 2011-по 2015 я была матерью одиночкой, в 2015 было выдано повторное свидетельство о рождении, с записью уже об отце, могу ли я взыскать алименты за прошедший период, когда отцовство было установлено по сегодняшний момент?

Дочь жила в гражданском браке 2 года. Имеет ребенка - отцовство установлено. В настоящее время с гражданским мужем не живет. Может ли дочь подать на гражданского мужа на алименты?

Если отцовство установлено в судебном порядке, спустя пять лет после рождения ребенка, за какой период взыскиваются алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом ребенка жили гражданским браком, отцовство он признал. Сыну 8 лет, отец ушел от нас когда ему было 1,5 годика, больше мы его не видели. Место жительство его нам не известно. Ездила в суд, хотела подать заявление на лишение отцовства, мне сказали, что я должна сначало подать на аллименты, а когда пришла подать на аллименты, мне сказали, что я не могу подать на аллименты, не зная его места жительства. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Разошлись с мужем год назад. Жили в незарегистрированном браке. Отцовство установленно. В настоящий момент собираюсь подать на алименты. Как его призвать выплатить алименты за прошедший период?

Отцовсто ребенка установлено-есть свидетельство об отцовстве. Ребенку 1,5 года. До нынешнего момента я на алименты не подавала-не было необходимости. Могу ли я сейчас взыскать с отца ребенка алименты за прошедший период, т.е. за 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение