Мотивированное решение дважды отложено, протокол не предоставлен - как правильно действовать?

• г. Красноярск

Вот такая вот ситуация сложилась. Последнее заседание состоялось 29.07.2016 г.,мотивированное решение - 12.08.2016 г.,но в решение стоит дата - 29.07. Каждый день звонила помощнику судье, и решение было готово только к 12 му. А вот протокола до сих пор нет. ТРИЖДЫ писалось заявление на ознакомление с протоколом, помощник судьи говорит, что еще еще нет, и ясно дала понять, что не нужно им названивать, они сами свяжутся. Но через несколько дней будет - уже ровно месяц, что это затягивание сроков? Почему такие нарушения? Куда идти, что писать, чтобы дали уже ознакомиться с протоколом... Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Жалобу председателю суда нужно подавать.

Что касается сроков обжалования, то у вас последний день подачи жалобы - 12 сентября, т.к. отсчет идет от даты вынесения мотивированного решения.

А если есть основания подозревать самого председателя районного суда к этим "махинациям", дело очень нашумевшее о "черных риелторах", первый раз судью сняли без объяснения причины, а теперь вот с протоколом заминка, которого у них нет, в таком случае куда подавать жалобу? В краевой суд?

пишите заявление о выдаче вам копии протокола судебного заседания и его подайте через канцелярию суда с отметкой на вашем экземпляре что заявление получено иначе вы никогда не сможете доказать что писали и звонили в деле всегда будет протокол с правильной датой. когда будете обжаловать решение суда в жалобе сошлетесь и на несвоевременное изготовление протокола

Обращайтесь в канцелярию суда с заявлением о том что Вы просите ознакомить Вас с протоколом судебного заседания, чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий штамп.

На следующий день то же самое, только прикладывайте новое заявление о том чтобы Вас ознакомили с протоколом. На Ваших заявлениях будут разные даты, каждый день или раз в неделю. Таким образом у Вас через несколько дней будут доказательства что Вы обращались, (а не звонили), а Вам в нарушение ГПК РФ, не были предоставлены документы.

И затем можно идти к председателю суда.

Ответ "хмм" адвокату Зотт, скажите, а вы со всеми позволяете себе так разговаривать? Наверно, в вопросе нужно делать заметку, что в ответах хамов, неудовлетворенных жизнью - НЕ НУЖДАЮСЬ. Такие люди никому не могут помочь, пока не могут себе. Всего доброго.

Извините,за коллегу. Но обычно суды выдают протокола по первому требованию,но бывает всякое. поэтому и запросите все официально.