Украденный учебник и отказ в выдаче новых - насколько правомерно оставить ребенка без учебного пособия?

• г. Чита

В школе украли учебник, теперь не выдают учебники на новый учебный год требуя возмещения. Имеют ли они на это право, оставить ребёнка без учебного пособия? Ведь я не могу контролировать что происходит в школе, и кто крадет учебники.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право, но по факту хищения нужно подавать заявление в полицию.

Здравствуйте! Право на возмещение ущерба, причиненного третьим лицом, есть у любого физического или юридического лица.

Если отказываются выдать учебник на новый учебный год, это-неправильно, поскольку нарушено право ученика на полноценное образование. Можете данное решение обжаловать в Управлении образования.