Как защититься от повторных выплат по кредиту, подписанному супругом - важные шаги и возможности обращения

• г. Самара

В 2008 г муж брал кредит, в договоре жена идет как-то "солидарно". Когда у мужа были просрочки, к жене приходили приставы и она подписала какие-то бумаги. Затем муж выплатил этот кредит по исполнительному листу (50% пенсии), есть справка, что задолженности муж не имеет. Но стали забирать 50% пенсии у жены, т.к. она когда-то что-то подписала... Куда сейчас обратиться жене, чтобы не платить повторно один и тот же кредит. Документы утеряны (все было давно). С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сначала нужно ознакомиться с решением суда. Там указано с кого сколько взыскивать.

Обращайтесь в ССП, где подписывались бумаги

Здравствуйте! Если не было решения суда о взыскании долга в солидарном порядке, без решения можете не платить. Обращайтесь к тому, кто удерживает долг, возможно к суд. приставу.