Ответственность поручителя по кредиту, если основной должник банкрот - есть ли законные способы избежать оплаты

• г. Хабаровск

Что делать поручителю по кредиту, если основной должник - физическое лицо признан банкротом. Неужели обязанность оплаты по кредиту ложится на плечи поручителя и нет ни какого законного выхода из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, кредит должен теперь выплачивать поручитель.