Возможность продажи и прописки в квартире друга - вопросы возраста и долгов.

• г. Димона

У меня купленная квартира. Мне 75 лет. Если я распишусь с моим другом, которому 84 года и живет он в квартире Амидар, смогу ли я продать свою квартиру и прописаться у него? У меня и моих детей много долгов и продажа квартиры частично решила бы эти проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала узнайте в муниципалитете пропишут ли вас

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

Прописаны в квартире я,муж и двое детей. С мужем пол года не живем. Квартира оформлена на его бабушку. Они решили продать квартиру. Могут ли они выписать меня и детей из квартиры?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Мы с мужем поженились в 2008 г. Живем мы в его квартире в мо. У меня есть своя квартира в другом городе, которую мне купил отец в 1998 г, хочу ее продать и купить квартиру в Москве. Будет ли купленная квартира являться совместно нажитым? Со стороны мужа никаких вложений в квартиру не будет! Ремонт в ней буду делать за деньги вырученные с продажи квартиры! Благодарю.

Смогу ли я продать квартиру, если часть квартиры принадлежит 16-летнему сыну. В квартире мы не прописаны. Живем в другом городе уже 7 лет и имеем временную регистрацию на 11 месяцев, т.к. квартира служебная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение