Как вернуть автомобиль собственнику - альтернативные способы, кроме обращения в суд

• г. Пермь

Как можно вернуть автомобиль, собственником которого я являюсь? Бывший гражданский муж забрал автомобиль, ездит на нем по доверенности, ОСАГО тоже оформлено на него. Отдавать авто он не намерен. Есть какие-нибудь способы возврата авто кроме обращения в суд? Например, эвакуация...

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Без суда никак не вернете.

Здравствуйте, Елена!

1) Отзовите выданную доверенность, о чем известите бывшего сожителя и ГИБДД;

2) Подавайте претензию, а следом исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения(ст. 301 Гражданского кодекса РФ).

После вступления решения в законную силу сможете вернуть т/с.