Мои покупатели часть средств передают через банковский кредит после получения прав на жилье.

• г. Нефтеюганск

Заключили мы предварительный договор купли-продажи квартиры. Я свою продаю и покупаю другую. Мои покупатели часть средств передают через банковский кредит после получения прав на жилье. Говорят регистрация права в течении 5 дней. Я значит не смогу купить квартиру эти 5 дней, т.к со мной еще не расчитались, боюсь мой продавец за это время откажется от сделки, цены растут и мне уже не купить по той цене как стоит у нас в предварительном договоре, мой продавец по генеральной доверенности от лица брата. Как обезопасить себя? Пока мы ждем сделку цена на 100 тысяч поднялась. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Ну так заключите договор с иными сроками оплаты, так чтобы Вы успели получить деньги от покупателя и внести их в счет оплаты свой покупки.