Переход с неопределенного срока на эффективные трудовые контракты - что говорит закон и какое влияние это имеет на учителей?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в школе учителем. Договор заключен на неопределенный срок. Сейчас сотрудников хотят перевести на эффективные трудовые контракты. Правомерно ли это? Могу я не подписывать такой контракт, а продолжать работать по прежнему договору?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, контракт предусматривает срок, на который вы можете быть переведены только с вашего согласия ст. 72 ТК