Законность и необходимость подписания эффективного контракта при истечении срока действия трудовых договоров в июне 2017 года - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Таганрог

От нас сейчас требуют подписания эффективного контракта, хотя срок действия действующих трудовых договоров истекает в июне 2017 года. Насколько законно такое требование и обязательно ли сейчас подписывать такой контракт (или дополнительное соглашение к действующему трудовому договору)? Могут ли уволить, если мы откажемся от подписи эффективного контракта, и по какой причине?

Ответы на вопрос (2):

"... требуют подписания эффективного контракта ..."

По всей видимости, под этим требованием несколько подписей, раз Вы упоминаете о "них" во множественном числе. Присылайте "требование", будем разбираться.

В чём заключается эффективный контракт?