Сына задержали ГИБДД за езду на мопеде без прав - что делать?

• г. Владивосток

Моего несовершеннолетнего сына (17 лет) задержали сотрудники ГИБДД за езду на мопеде без прав. Привезли его домой, вежливо попросили расписаться двух протоколах: " Распишитесь о том, что Вы его приняли". Спустя несколько дней сына ОДНОГО вызвали на комиссию, на которой сообщили, что я и он подписали протокол о том, что он отказался от мед. освидетельствования (протоколы не читала - очень торопили). Угрожающе вынесли приговор: " Либо штраф 30 т.р., либо 15 суток с наркоманами и убийцами! Мне сказали, что посадить не могут, а штраф я обязана заплатить!" Помогите! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.[/u] Взыскание: штраф 30000 рублей. Если несовершеннолетний не имеет самостоятельного источника существования, находится на иждивении родителей, штраф может быть взыскан с них. Административный арест не может применяться к лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет[u]