К кому предьявлять иск, к страховой компании или же непосредственно виновнику?

• г. Челябинск

Произошло дтп, я пострадавший, виновник на мопеде без регистрации в ГИБДД. Справку из ГИБДД получил, но в страховой компании отказались оплатить ущерб по ОСАГО, мотивируя тем, что мопед не был застрахован и ответчика нет. К кому предьявлять иск, к страховой компании или же непосредственно виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

В таком случае иск необходимо предъявлять непосредственно к причинителю ущерба - водителю мопеда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.