Ситуация с долгом по аллиментам - понимание имущества, подлежащего описанию судебными приставами, и способы доказательства чужого владения

• г. Тамбов

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах какое имущество подлежит описанию судебными приставами за долг по аллиментам и как доказать что имущество принадлежит не мне.

Ответы на вопрос (3):

Пристав имеет право описывать любое имущество, какое найдет по месту регистрации должника. Тот, чье имущество незаконно внесли в реестр, должен обращаться в суд с заявлением об исключения его личного имущества из описи. Предъявить доказательства.

все имущество должника, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание,ст.446 ГПК. Если имущество не Ваше предоставляйте документы (как вариант,договор, чеки и т.д.)

Имущество, которое подлежит описанию - могут описать все за искл. указанного в ст. 446 ГПК. Исключить можно, предоставить доказательства например Договор купли-продажи чеки квитанции, оформленные на Другое лицо