Какие для этого и куда нужно подать документы и кто должен оплачивать коммунальные платежи в этом случае?

• г. Вологда

Я нахожусь в браке 1 год и 4 месяца (до этого жили не расписаны почти 8 лет). От брака есть ребёнок 7 месяцев. Сейчас я собираюсь подать документы на выплату мужем алиментов при совместном проживании. Какие для этого и куда нужно подать документы и кто должен оплачивать коммунальные платежи в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила!

1. Алименты.

подаете: исковое заявление, с копией для ответчика, копию свидетельства о рождении, справки с места жительства (своего и ответчика), справка о з/плате. Иск подается мировому судье по месту своего жительства.

2. Каким образом алиментные обязательства связаны с ком. платежами.

ком. платежи оплачивает собственник жилья. Если квартира Ваша совместная собственность, то все расходы делятся пополам.

С уваженем, Светлана.