Влияет ли проживание в гражданском браке на статус законного брака и развод?

• г. Нижневартовск

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет