Разрешена ли ночная подводная охота в Крыму?

• г. Краснодар

Разрешена ли ночная подводная охота в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Приложение

к приказу Минсельхоза России

от 1 августа 2013 г. N 293

13.5. Гражданам запрещается:

13.5.1. осуществлять подводную охоту:

в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);

в местах массового и организованного отдыха граждан;

с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

в ночное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций[/size];

13.5.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:

с берега,

с борта плавучих средств и взабродку.