Кто может забрать ребенка из детского сада помимо родителей? Нужна ли доверенность, заверенная у нотариуса?

• г. Москва

Кто может забрать ребенка из детского сада помимо родителей? Нужна ли доверенность, заверенная у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Только по нотариальной доверенности, или по Вашему письменному разрешению с указанием лиц, которые имеют это право. Но, им придется тогда с паспортами прийти.

Я как брат спокойно забирал. Но могут попросить.

Для того, чтобы ребенка мог забирать человек, которому мама доверяет, от нее необходимо письменное заявление на имя заведующей с просьбой о передаче ребенка доверенному лицу, указанному в заявлении.

Если директор детского сада и воспитатель, которые несут ответственность за детей в период их нахождения в ДДУ, требуют документов официально оформленных кто будет забирать ребёнка из д/с, только на словах- это их право. Они несут ответственность.

Письменно напишите и укажите кто может забирать Вашего ребёнка вместо Вас, кому Вы это доверяете.