Как изменить проценты алиментов между детьми от разных браков

• г. Липецк

У меня двое детей от первого брака, у супруга тоже от первого брака ребенок, ждем совместного. Платит муж 25% алиментов от з\п,я тоже собираюсь подать как рожу, получается что 33% будет, т. е. по 16,5% на каждого ребенка. Можно ли уменьшить %первому ребенку, а на нашего совместного увеличить% ?так как у меня их получается 3.спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте на алименты иск к бывшему мужу на содержание детей от первого брака.

Не будет суд ничего уменьшать по заявлению Вашего мужа, кроме как до 33% на двоих его детей.

Удачи Вам.

Ваш супруг имеет право подать иск об уменьшении размер выплачиваемых алиментов согласно ст. 81 СК РФ - Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Кроме того, Вы сами также имеете право на алименты. Согласно статьи 89 СК РФ - В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

У супруга то двое детей, соответственно меньше, чем по 16,5 на каждого он платить не сможет, если вашему присудят 25, то и первому столько же оставят