Варианты оплаты обучения в случае отсутствия возможности получить квитанцию либо у родителей, либо у студента

• г. Казань

Квитанцию на оплату обучения (очная форма) могут получить либо родители, либо студент. Если нет возможности приехать ни у родителей, ни у студента как оплатить за обучение?

Ответы на вопрос (2):

По почте или через интернет оплатите

Спросить
Пожаловаться

1.оплату за обучение произвести по приезду 2. квитанции оплатить попросив их направить вам по факсу или в электронном виде. порядок и сроки оплаты смотрите в договоре на платное обучение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Если в квитанции по оплате за обучение фамилия студента и другого человека, может ли студент получить вычетом за свое обучение по этой квитанции и декларации 3-ндфл?

Может ли студент получить компенсацию с коммерческого ВУЗа, если филиал, в котором он обучался, закрыли за два года до окончания обучения, а продолжить обучение в основном заведении нет возможности? При этом задолжности по обучению и оплате перед ВУЗом нет.

Между вузом и родителем студента был заключен договор на обучение. Родитель, одна из сторон договора, умер. Студент хочет сам быть заказчиком обучения. Но договор с его отцом нужно расторгнуть. Но отец умер. Как правильно вузу расторгнуть такой договор и перевести обязанности заказчика на студента?

Мой вопрос заключается в следующем: я закончила коммерческий ВУЗ этим летом, очная форма обучения, родители оплачивали моё обучение. Недавно узнала о возможности налогового вычета, как можно это сделать? И ещё, если квитанции за обучение утеряны, что можно сделать?

У нас проблема, есть иностранный студент, из Ирака, 3 курс обучения. Студент не мог оплатить полную сумму обучения за год по причине проблем со здоровьем (документы есть подтверждающие), готов был оплатить половину суммы. Был получен отказ, в то время как русским студентам такая форма оплаты возможна. Насколько это законно? В курсе остался один студент из 9 из-за пандемии, остальные уехали на родину. Обучение 50% оплачено, но как такового обучения нет - лекции и остальные занятия не проводят, потому что студент только один в группе и иностранный.

Могут ли мои родители получить налоговую выплату за обучение, если договор заключен на имя студента и квитанция об оплате тоже на имя студента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент учится на платной основе в университете, оплатили пол года обучения. Стоит вопрос об отчислении студента. Можно ли вернуть деньги за обучение?

В квитанции из банка по оплате обучения данные студента и третьего лица. Примут ли эту квитанцию к декларации 3-ндфл для получения вычета за обучение?

Я студент, форма обучения платно-контрактная. Вопрос в том, могу ли я получать какие либо виды стипендий, льгот или помощи в оплате за обучение, например в виду моих льгот или при учебе на отлично. Я являюсь сиротой, бюджетной формы обучения на моей специальности не предусмотрено, только платно контрактная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение