Как расторгнуть договор об обучении, заключенный между родителем и вузом после смерти заказчика?

• г. Калуга

Между вузом и родителем студента был заключен договор на обучение. Родитель, одна из сторон договора, умер. Студент хочет сам быть заказчиком обучения. Но договор с его отцом нужно расторгнуть. Но отец умер. Как правильно вузу расторгнуть такой договор и перевести обязанности заказчика на студента?

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор УЖЕ расторгнут в связи со смертью одной из сторон. Вам необходимо предоставить в образовательное учреждение копию свидетельства о смерти и на этом основании заключить новый договор.