Повышение пенсии в 2016 году - когда ожидать индексацию?

• г. Волгоград

Я не работающий пенсионер, в январе 2016 г. Мне повысили до 8510 р., в феврале 2016 г. Пенсия моя неиндексировалась. Когда мне будет положена индексация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы уволились в январе 2016г., в феврале пенсия не индексировалась, то должны были проиндексировать в мае. Если не было индексации в мае, обратитесь в ПФ и уточните.

Я на пенсии с 2012 г., неработабщий пенсионер, пенсия 2015 г. Была 7700, в январе 2016 г подняли до минимальной пенсии 8510, в феврале 2016 г. Индексации не получила, сказали не положено, когда мне будет положена индексация?

Пенсионный фонд прав. Если пенсия меньше прожиточного минимума, то она не индексируется, а увеличивается до прожиточного уровня. В январе Вам пенсию увеличили до прожиточного минимума, больше никаких индексаций не положено. Индексацию считают в пределах той же доведенной до минимума пенсии.