В какие минимальные и стандартные сроки банки направляет информацию о выданном потребительском кредите в БКИ?

• г. Волгоград

В какие минимальные и стандартные сроки банки направляет информацию о выданном потребительском кредите в БКИ?

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, в какие минимальные и стандартные сроки банки направляет информацию о выданном потребительском кредите в БКИ?

Через какое время банк предоставляет информацию о выданом кредите в БКИ?

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

Должны ли быть приведены условия договоров по потребительским кредитам, выданным ранее в соответствие с ФЗ О потребительском кредите, который вступает в силу 01.07.2014 года.

Летом полностью оплатила просроченный кредит. В кредитной истории до сих пор висит информация о действующем просроченном кредите. Отправила банку уведомление, с просьбой закрыть информацию в БКИ (согласно 218-ФЗ «О кредитных историях" должны прислать информацию в БКИ в течении 10 дней). Однако они требуют согласие на обработку кредитной истории (в письменном виде). Правомерны ли их действия?

Как я могу обжаловать задолженность по автокредиту (был взят 2009 г)? Банк передал информацию в БКИ и не один банк не выдаёт кредит. На данный момент уже прошёл срок исковой давности по кредиту. На протяжении последних 5 лет никакой информации по задолженности со стороны банка не поступало. Как можно исправить кредитную историю? Что для этого надо сделать?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюро кредитных историй отсутствует информация об ипотеке (в 4 бюро). Сделали запрос в банк о добавлении, ответа нет. В какие сроки банк должен добавить данные в БКИ, и имеет ли право не добавлять информацию? Можно ли в данном случае пожаловаться в Центробанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение