Водитель в аварии на загородной трассе - когда вернут забранную машину после экспертизы?

• г. Челябинск

6 июня 2016 года я совершил наезд на пешехода на загородней трассе за пешеходным переходом, машину сразу же забрал эвакуатор на штрафстоянку в близжайшую деревню. После выписки из больницы пострадавшего, была назначена экспертиза на видимость пешехода, в итоге следователь признал тот факт, что у меня не было возможности остановиться. После экспертизы прошло 2 месяца, подскажите пожалуйста: когда мне вернут машину?

Ответы на вопрос (2):

просите инспектора или следователя вернуть авто

Разберитесь что с Вашим делом: вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дело или Вы обвиняемый.

Если постановление, то забираете машину и не за что не платите.

Если обвиняемый, то ждите приговора.