Муж совершил наезд на пьяного пешехода - ожидаемое наказание и вина водителя

• г. Феодосия

Мой муж совершил наезд на пьяного пешехода. Примерно в 20.45, 17 декабря 2014 года ему на встречу двигался автомобиль и неожиданно из-за встречного автомобиля выбежал пьяный пешеход. Он применил экстренное торможение и совершил наезд на пешехода. Ехал со скоростью 45 км.в час. Наезд произошёл 5-6 метров за пешеходным переходом. Тормозной путь начинается на пешеходном переходе. Вызвал скорую и ДПС. После выписки из больницы пострадавшему поставили диагноз: закрытый оскольчатый перелом в/з и с/з обеих костей правой голени со смещением. Была проведена операция, поставили пластину (МОС). Притензий пострадавший к водителю не имеет от экспертизы отказался. Экспертиза была проведена, установили тяжёлую степень тяжести.25 марта 2015 года была проведена автотехническая экспертиза, эксперт в протоколе записал, что водитель увидел пешехода за 20,6 метров из за движущегося авто, тормозной пуь 6 метров, скорость 45 км.в час. Какое наказание ждёт водителя или водитель не виновен. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

дам подробную консультацию

Здравствуйте! согласно КоАП РФ водителя в любом случае лишат прав.